Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Ремонт / Ремонт генератора автомобиля

 

123
Ремонт генератора автомобиля

 

Не подлежит никакому сомнению, что стартеры и генераторы являются очень важными составляющими каждого автомобиля.

Не подлежит никакому сомнению, что стартеры и генераторы являются очень важными составляющими каждого автомобиля. Держать стартер в постоянно исправном состоянии следует уже потому, что именно с его «работы» начинается работа всего автомобиля в целом. И, к сожалению, достаточно часто бывает так, что по тем или иным причинам стартер выходит из строя, и водитель просто-напросто не может сдвинуться с места. Чаще всего – именно в тот момент, когда это больше всего требуется и когда никак нельзя опоздать.


Впрочем, важно заметить, что выход из строя стартера обычно происходит не одномоментно. Опытные водители замечают, что перед тем, как стартер сломается, обыкновенно он начинает реагировать не с первого раза на приказ включиться, проворачивать и требовать много попыток для того, чтобы он сработал. Если у вас имеются такие или другие подобные симптомы, то это всё уже неоднозначно говорит, что стартером неплохо бы вплотную заняться, пока он не заставил вас это делать в принудительном порядке.


Что же касается генератора, то он также играет в автомобиле далеко не последнюю роль. Именно генератор вырабатывает электроэнергию для многих систем автомобиля, а это значит, что его неполадки могут привести к очень и очень нежелательным последствиям. Такие неполадки начинают обнаруживаться, если автомобилист замечает, что емкость генератора снизилась, либо же он стал работать недостаточно стабильно.


Многие российские автомобилисты до сих пор предпочитают проводить ремонт генераторов и стартеров «по старинке», в своих гаражах, в одиночку или с помощью друзей. Стоит, однако, заметить, что такой подход далеко не всегда оправдан. Если для того, чтобы подкачать колесо или выполнить другую какую-нибудь достаточно несложную операцию, гараж и правда может вполне подойти, то ремонтировать таким образом генераторы и стартеры, скорее всего, не стоит. Ведь это техника достаточно сложная, да к тому же в ней преобладает электронная, а не механическая часть. Другими словами, для того, чтобы провести ремонт стартеров или генераторов на достаточно высоком уровне, практически всегда требуются такие инструменты и оборудование, которое найдется даже не в каждом автосервисе, не говоря уже про обычные гаражи. Поэтому лучше всего доверить ремонт именно специалистам.


Что же касается платы за услуги, которая заставляет многих автомобилистов думать про автосервис в отрицательном ключе, то стоит обратить внимание на то, что в этом случае гарантируется качественный ремонт, а кроме того, компания берет на себя ответственность за все последствия проводимых ею действий. Если же автомобилист по ошибке или вследствие недостаточного навыка сам привел в негодность свое транспортное средство в процессе ремонта, то возмещать убытки, как правило, некому, что вызывает отрицательные эмоции. К тому же, если за дело берутся специалисты, вероятность ошибки практически сходит на нет. Если же у них имеются еще современные инструменты для проведения максимально детального анализа неполадок, предваряющего каждый ремонт, то можно практически не сомневаться, что все будет сделано как надо.
Таким образом, при обнаружении поломок или ухудшений в работе стартера и генератора отправиться в автосервис достойного уровня – это самый разумный выбор, который поможет в кратчайшие сроки вернуть транспортное средство в состояние готовности.

 (голосов: 0)
13-04-2011, 10:11   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет