Новости России auto
Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Статьи / Volvo и Fiat - лидеры падения автомобильного сектора на бирже

 

121
Volvo и Fiat - лидеры падения автомобильного сектора на бирже

 

Ни для кого не секрет, что в мире началась вторая волна глобального кризиса. Сейчас все отрасли мировой экономики подвергаются серьезной проверке на прочность. Исключением не стал и рынок автомобилестроения, пишет в разделе "Новости России" журнал "Биржевой лидер". От кого же из мировых автомобильных гигантов начинают отворачиваться инвесторы?



Аксиома инвесторов гласит, что рынок всегда прав. Таким образом, глядя на график биржевых котировок можно сразу понять, кто является так называемым слабым звеном. Графические таблицы, предоставляя открытые цифры, выдают потенциального аутсайдера на рынке автопроизводителей. Эксперты из Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V объясняют, что падение акций абсолютно всех мировых производителей авто связаны с всеобщей мировой тенденцией. Сейчас она имеет название второй волны мирового финансового кризиса. Каждый из фондовых индексов (например, Dow Jones, CAC 40, S&P 500, Nasdaq и другие) зафиксировали падение. Соответственно понижаются и котировки таких ценных бумаг как облигации, акции и опционы. Одной из причин беспокойства инвесторов является заметное ухудшение общего мирового экономического положения. Так, на пороге дефолта оказались многие европейские страны, среди которых Греция, Португалия, Италия и Испания.



Еще одним серьезным поводом для паники стал и тот факт, что согласно сообщению ФРС США страна переживает плачевное состояние национальной экономики. Мер, для успешного выхода из сложившейся ситуации, названо пока не было. Более того, эксперты из Соединенных Штатов не видят решения этой проблемы и предоставляют неоптимистичные прогнозы. Покупательская способность по всем товарам длительного пользования упала во всем мире. Разумеется, это не могло не отразиться на производителях автомобилей.



Представители японских автоконцернов столкнулись с двойными трудностями. На большинство автомобильных компаний Японии повлияла и минувшая катастрофа, которая вынудила производителей на некоторое время сокращать объемы производства. Авария на атомной станции «Фукусима-1», которая произошла сразу же после землетрясения, усугубила сложившуюся проблему в несколько раз.



Сектор автомобильного строения терпит урон, начиная с февраля этого года. Убытки исчисляются миллионами. По прогнозам, данная тенденция будет продолжаться, и спрос на машины только ухудшиться. К сожалению, слабость менеджмента компании во время кризиса проявляется моментально, и производитель автоматически становится аутсайдером рынка.


Согласно последним данным, лидером падения стоимости акций стал концерн Fiat. К такому итогу привела информация о возможном банкротстве компании. Так, акции Fiat обесценились на 73,78%. Далее в рейтинге аутсайдеров идет Volvo, где цена на акции упала на 45,6%. Также в этом списке присутствуют DAIMLER AG (DDAIF) с падением акций в 34,13%, Honda motor - 25,28%, Toyota motor - 18,93% и Nissan ADR - 12,52%.



Несмотря на нынешнее падение акций практически всех автокомпаний мира, эксперты полагают, что ценные бумаги таких гигантов как NISSAN, Volkswagen и BMW смогут постепенно увеличиться в цене. В долгосрочной перспективе по росту EPS, которая составляет от трех до пяти лет, лидерами считают компании Volkswagen, Toyota и FIAT.



Также существует прогноз и дальнейшей неэффективности деятельности некоторых компаний. Среди тех, кто показывает самые худшие результаты, находятся Volvo и Toyota Motor Corporation. К каким последствиям может привести надвигающаяся волна кризиса, покажет только время.

 (голосов: 0)
6-10-2011, 11:27   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет