Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Статьи / Ручной инструмент для автолюбителей

 

121
Ручной инструмент для автолюбителей

 

В настоящее время разный инструмент для автомобилистов предлагается повсеместно. Однако очень важно найти такой вариант, который будет способен устроить вас сразу по всем параметрам. А что же это значит?

В первую очередь, речь идет о том, чтобы получить действительно полный набор инструментов на все случаи жизни. Как известно, в дороге с автомобилем может произойти практически что угодно. Вот почему так важно, чтобы автомобилист приобрёл тот набор, который поможет ему всегда выбрать инструмент, являющийся необходимым. Речь не идёт, конечно же, о том, что с помощью инструментов в своем наборе водитель мог бы починить что угодно и не нуждался в услугах автосервиса. Как показывает практика, все необходимое для полноценного ремонта с собой возить все равно не получится, да это и не требуется. Тем более что ремонт - это еще и запчасти, которые могут быть достаточно габаритными. Однако все равно иметь такой набор, с помощью которого можно было бы осуществить ряд наиболее распространенных ремонтных действий - это далеко не роскошь, а необходимость на наших дорогах, где может произойти, в принципе, что угодно и когда угодно.

Что же должно входить в стандартный набор автомобилиста? Конечно же, большое количество гаечных ключей. Потому что, даже чтобы открутить колесо, уже потребуется такого рода ключ. Не говоря про проведение более серьезных ремонтных мероприятий, когда может потребоваться даже не один ключ, а несколько, притом - самых разных. На разных автомобилях используются разные типы винтов, так что и ключи должны быть как можно более разнообразными. Ведь только в этом случае вы можете рассчитывать на то, что вам удастся провести все необходимые ремонтные действия или хотя бы оказать своему автомобилю "первую помощь".

Кроме того, конечно же, не обойтись и без отверток самого разного калибра и разного типа. Такой необходимый инструмент, как плоскогубцы, а также щипцы, обязательно найдет свое место в наборе автомобилиста и, вне всякого сомнения, много раз пригодится. Так же как ножницы по металлу, разные насадки и головки, которые помогают в том, чтобы осуществление ремонта автомобиля было как можно более простым и удобным процессом.


Кроме того, разумеется, что с каждым автомобилистом должен путешествовать насос для подкачки колес, домкрат и многие другие вещи, способные помочь в проведении ремонта непосредственно на дороге. Если рядом нет автосервиса, если у вас нет возможности дозвониться до мастера и вызвать его на место происшествия, если ваш автомобиль заглох в самом неподходящем месте, например в лесу, то только инструмент сможет вам помочь. Вот почему так важно приобрести комплект такого инструмента заранее, пока у вас еще не создалась такая ситуация, из которой вам не удастся выбраться, не используя инструменты такого рода.

При желании можно выбрать самые разные комплекты инструментов, в том числе по количеству элементов, в них входящих. Практика показывает, что каждый водитель без особых проблем может выбрать для себя такой комплект инструментов, который в наибольшей степени устраивал бы именно его. При этом можно скоординировать свои потребности и свои финансовые возможности. Однако лучше всего, конечно же, не жалеть денег на покупку по-настоящему хорошего и профессионального набора сразу по двум причинам.

- во-первых, такие наборы стоят совсем недорого, так что вы не переплатите своих денег, даже если примете решение купить самый лучший из наборов, который вам предлагается.

- во-вторых, в один прекрасный день такой набор может спасти вас из отчаянной ситуации. Вот почему многие автомобилисты предпочитают покупать наборы такого типа, не откладывая совершение этой покупки на неопределенное время. С набором инструментов, в котором есть все необходимое, вы сможете не только починить свой собственный автомобиль, но и прийти на помощь любому, кому это требуется. Так что его наличие однозначно делает ваше положение более выигрышным и предоставляет сразу большое количество преимуществ разного рода.
 (голосов: 0)
21-06-2012, 12:03   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет