Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Статьи / Как выбирать пассажирский автобус?

 

Если вы решили заняться пассажирскими перевозками, то необходимо оснастить свое предприятие надлежащим автопарком. В деле перевозки людей мелочей не бывает. На первом плане всегда будет безопасность и комфорт пассажиров в салоне. Однако и о собственной выгоде забывать нельзя, ведь любой бизнес направлен на получение прибыли. Поэтому машина нужна экономичная и надежная. На что же конкретно следует обращать пристальное внимание?
-цель покупки. Как правило, продажа ГолАЗ возможна только под конкретный вид деятельности. Иными словами, если вы решили осуществлять пассажирские перевозки по городу на маршруте, то вам понадобится один тип автобуса, а если экскурсионное обслуживание – то другой. Междугородние перевозки в свою очередь отличаются от международных, и так далее. Вообще же существует официальная классификация автобусов на назначению. Они подразделяются на туристические, междугородние, пригородные, городские, грузопассажирские и специальные модели. Существуют и сочлененные автобусы, то есть состоящие из двух частей. То есть, чем дольше пассажир будет пребывать в автобусе, тем комфортнее ему должно быть. Если городской транспорт позволяет перевозку пассажиров стоя, то за границу таким образом вряд ли кто-то согласится ехать. В этом случае необходимо обращать внимание на простор в салоне, возможность откидывать кресла и совершать с ними прочие манипуляции. Также в таких автобусах должна быть возможность просмотра видеоматериала. Так же большим плюсом для пассажиров будет наличие в салоне автобуса санузла, специальной низкой подножки для инвалидов, дополнительных поручней и площадок.
-длина автобуса. Все пассажирские транспортные средства можно условно разделить на малые и особо малые, средние, большие и особо большие. Если длина особо малых автобусов не превышает 5 метров, то особо большие могут достигать 16,5 м и больше. Это в основном сочлененные автобусы. Соответственно Grunwald продажа, как и продажа пассажирских автобусов зависит от того насколько вместительное транспортное средство вы желаете приобрести. То есть длину автобуса нужно выбирать в зависимости от загруженности маршрута и стесненности условий.
-конструкция автобуса. Существуют одиночные и сочлененные модели, полуторо и двухэтажные, полуприцепы и прицепы, низкопольные и высокопольные и так далее, и тому подобное. Выбор опять же будет зависеть от условий эксплуатации. Например, для грунтовых и сельских дорог низкопольные автобусы категорически не подойдут.

 (голосов: 0)
31-10-2012, 11:41   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет