Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Советы автомобилистам / Какими должны быть лобовое стекло и стеклоочистители

 

Какими должны быть лобовое стекло
Какими должны быть лобовое стекло и стеклоочистители

 

Лобовое стекло.
При обеспечении безопасности движения ночью нужно уделять внимание чистоте лобового стекла вашего автомобиля.

И вот почему. Будучи грязным, оно не только мешает вам хорошо видеть дорогу, но и рассеивает свет фар автомобилей, которые движутся вам навстречу. Внешняя сторона стекла может быть замазана пылью, грязью, маслом. А с внутренней стороны – руками водителя и пассажиров автомобиля, на которых также могут быть следы масла, грязи, пыли. Стекла автомобиля следует протирать чистым материалом, особенно обращая внимания на ветровое и заднее стекла.

Очень сложно автомобилю двигаться во время дождя, а еще сложнее после него, когда на стекло попадают частицы грязи, отлетающие при движении других автомобилей. Причем стекло загрязняется в течение определенного количества времени. Обычно это от 15 до 20 минут. Обычно стекло хорошо омывается дождем, но потом частицы грязи, падая на мокрую поверхность, начинают растекаться, тем самым закрывая обзор водителю. Через упомянутые 15-20 минут автомобиль нужно остановить и протереть стекла. То же самое касается и загрязнения фар автомобиля, которые влияют на яркость света. Они также требуют протирки через каждые четверть часа.

Для безопасного движения на дорогах в дождь на автомобилях устанавливают противотуманные фары. Они играют важную роль не только в определении четкой границы между светом и тенью. Так как такие фары установлены низко, а излучение имеет направление, то их работа помогает снизить блеск мокрой дороги. Противотуманные фары не ослепляют водителей встреченных автомобилей. Если же таких фар у вас нет, лучше ехать, включив ближний свет.

Стеклоочистители.
Очень важную роль для безопасности движения играют стеклоочистители. Они должны находиться на лобовом стекле обязательно в количестве двух. Если при дожде работает лишь один из них, то водителю для обзорности нужно ближе придвигаться к ветровому стеклу, но вести машину в таком положении очень трудно.

Вот несколько советов для автолюбителей относительно машинных стеклоочистителей.
Прежде всего, они должны быть приложены к поверхности лобового стекла. Это их обычное рабочее положение. Хорошо прижимаясь к стеклу, они качественно его очищают. При загрязнении стекла или щеток можно применить три способа их очистки. Это протирка стекла ацетоном, спиртом, одеколоном или бензином. После его высыхания можно уже прислонить к нему стеклоочистители. При появлении особого налета (особенно липким он бывает там, где болотистая местность), стекло можно смочить обычной слюной. Кислота слюны поможет в очистке. Кроме этого, очень эффектно очищение с помощью рассыпанного по стеклу табака. Никотин способен съесть грязь на его поверхности. Конечно, потребуется его протирка и протирка щеток с помощью табаком.
 (голосов: 0)
9-12-2010, 22:31   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет