Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Статьи / Как выбрать подержанную резину для грузовика?

 

121
Как выбрать подержанную резину для грузовика?

 

Резина бу для грузовых транспортных средств должна выбираться с учетом специфики их эксплуатации, которая может протекать на фермерских хозяйствах, в городе, на междугородних автомагистралях, на стройке и др. Кроме того, необходимо помнить о том, что эксплуатация подержанных шин должна протекать только при условии отсутствия больших нагрузок.


 Перед покупкой шины б/у требуется тщательно осмотреть. Покупать подержанную резину для грузового транспорта производства отечественных компаний не рекомендуется, поскольку она в большинстве случаев не выдерживает повторной эксплуатации. Идеальным вариантом станет покупка шин б/у зарубежного производства.


 Покупая шины б/у, необходимо изучить о них всю доступную информацию. Прежде всего, следует узнать, в каких условиях протекало хранение резины. В том случае, если оно проводилось при слишком высоких или низких температурах, такой вариант покупки можно дальше не рассматривать.


 Если правила хранения соблюдались по всем параметрам, можно переходить к визуальному осмотру подержанной резины для грузовиков. Внимательно осмотрите рисунок протектора, который имеет резина б/у. Как правило, на шины для грузового транспорта наносится специальная метка, и если рисунок протектора стерся до ее уровня, то покупать такие шины не следует, поскольку они не будут обеспечивать надежное сцепление с дорожным полотном.


 Если до отметки еще имеется расстояние, то такие шины могут стать одним из вариантов покупки.


 Также подержанные шины должны иметь неповрежденную боковину, в противном случае покупка может привести к печальным последствиям. В том случае если на боковине имеются незначительные повреждения, шины можно купить, но их эксплуатация может проводиться только при условии отсутствия высоких нагрузок.


 Также при выборе шин необходимо провести осмотр состояния корда. Риск поломки оси возрастает, если корд выступает из протектора.


 Немаловажное значение при выборе играет и год изготовления шин, который указывается около посадочного корда.


 Не рекомендуется покупать подержанную резину, основываясь только лишь на сведениях о ее пробеге, потому что из этой информации невозможно узнать, как проводилась эксплуатация резины, в каких условиях, на каких дорогах, как проводилось хранение и др.


 Именно поэтому целесообразно выяснить все необходимые детали, прежде чем покупать шины для грузовиков, поскольку только так можно гарантировать создание условий, необходимых для безопасной эксплуатации транспортного средства.

 (голосов: 0)
5-08-2011, 16:27   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет