Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Советы автомобилистам / Кое-что о новых дисках

 

о новых дисках
Кое-что о новых дисках

 

Рулевое управление и подвеска в большой степени имеют зависимость от дисков. Деформация их наступает в результате неровностей на дорожных покрытиях, ударов о бордюр и т.п.

С течением времени его форма становится далека от идеальной. Первоочередная проблема возникает в подшипнике ступицы, потому что появляется дополнительная нагрузка из-за дисбаланса колеса. К слову сказать, установка новых дисков придется как раз кстати при замене резины на зимний вариант.

Огромный выбор дисков можно увидеть на полках магазинов и рыночных прилавках. В большинстве своем производителями сих литых дисков является Европа и Россия. Преимущества их состоят в том, что кроме оригинальных дизайнов и большого выбора форм, у них намного меньший вес, чем у дисков стандартных. Последнее свойство снижает массу неподрессоренного автомобиля, увеличивая тем самым время и качество работы подвески. Одно печалит автолюбителя – цена литых дисков гораздо выше, чем штампованных. Так что все-таки может купить автовладелец отечественных марок со средним заработком?

Огорчение приносят покупателям штампованные диски несоответствующие требованиям и нормам ГОСТа. Недовольство чаще всего выражается к форме диска. Специалистам – шиномонтажникам часто не удается сбалансировать собранное новое колесо по причине того, что осевое биение превышает все допустимые значения. Эта проблема требует применения «прокатки» и не факт, что она все-таки будет решена. Штампованные диски немецких производителей почти не вызывают нареканий в свой адрес, но найти их на прилавках нелегко. Причина в том, что цена их практически аналогична цене лекгосплавных колёс российского производства. Поэтому нет смысла привозить такие диски к нам.

Покупая новые диски, помните, что они отличаются не только диаметром, но и другими характеристиками: шириной обода и др. Таким образом, при попытке установить диск от «девятки» на «классику», можно потерпеть фиаско, ведь у «девятки» вылет больше и колесо станет выступать за арку.

Хотя многие владельцы делают это специально, не догадываясь о том, что возрастает нагрузка на ступицу, а кузов оказывается под потоками грязи, которая попадает на него от части колеса неприкрытой брызговиком. На ВАЗы устанавливать колёса большого диаметра (14 дюймов) нежелательно, хотя и не запрещается. Если вы попробуете это сделать, найдите низкопрофильную резину (это не так уж и легко!). В противном случае резина будет время от времени задевать подкрылки. Однако модели «десятого» вида – исключение. Такое новшество не идет вразрез с техническими условиями авто.
 (голосов: 0)
8-12-2010, 23:46   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет