Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Советы автомобилистам / Какой бывает автомобильная химия?

 

автомобильная химия
Какой бывает автомобильная химия?

 

Когда речь идет об автомобильной химии, сразу представляется препарат, используя который можно до блеска натереть машину. Но в комплекс таких средств входят и другие составы, с помощью которых проводятся профилактические работы и даже выполняется ремонт вашей машины.

Что же это за препараты?

Сначала отметим широко применяемый сейчас автолюбителями «Очиститель электрочастей EPS-20», с помощью которого они обрызгиваются и протираются, а также «Очиститель системы зажигания IS-8». Он наносится на провода тонким слоем и поможет тогда, когда в автомобиле отсырела проводка, и он не заводится. Но использовать их в тот момент, когда уже обнаружена неполадка - глупо. Лучше заранее, в целях профилактики, а потом время от времени. Главное, о чем следует помнить – не нужно заливать жидкости прямо в приборы системы!

Для системы питания существуют свои химсредства. Например, «Удалитель влаги из топлива». Но его можно применять лишь тогда, когда препарат соответствует вашему виду топлива. Есть еще «Очиститель инжекторов». Для дизелей существует отдельный «Очиститель форсунок». Если предстоит дальняя поездка, а уверенности в качестве бензина нет, купите и возьмите с собой «Увеличитель октанового числа».

Теперь о том, что нужно брать с собой для частичного ремонта.
Во-первых, баллончики для ремонта шин. У них обязательно должен быть шланг с резьбовым наконечником, который надевается на колесный или камерный вентиль. Он позволит вам устранить повреждение шины и быстро ее накачать. На это уйдет секунд 30. Правда, сначала придется сохранять скорость автомобиля 40 км в час. Но менять колесо не нужно. Это не значит, что нужно сразу выкинуть запасное колесо из багажника и ехать налегке. Баллончики для шин спасают только от малых повреждений.

В автогараже обязательно должны быть полироли, мастики для покрытия краской или лаком, очистители двигателя, колесных дисков, колпаков, пластмассовых деталей, отдельные очистителя для салона автомобиля. Препарат для ухода за полированными металлическими, а также хромированными частями. Все они применяются два-три раза в год. Еще нужен очиститель для рук, другие профсредства, скажем, «Антипробуксовка ремня».
Автомобильная химия делится на две части. Одна часть должна оставаться в гараже, другую надо брать с собой.

Есть еще и такие средства, который покупаются только тогда, когда они необходимы. Это препараты для удаления течи из двигателя, главной передачи, коробки передач. Они разные и используются временно. Еще есть промывочные присадки. Их применяют перед заменой масла.
 (голосов: 0)
9-12-2010, 23:26   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет