Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Статьи / Использование компактных электростанций

 

123
Использование компактных электростанций

 

Проблема надежного источника электричества вдали от городских инфраструктур является очень популярной. Действительно, современный человек уже практически не способен представить себе жизни, в которой не присутствовало бы большое количество разнообразных механизмов и аппаратов, которые значительно упрощают человеку жизнь, но при этом требуют для своей работы электрическую энергию. Как можно поступить, если там, где требуется использование таких приборов, нет никаких линий электропередач и отсутствует в обозримом будущем перспектива их провести?


Как показывает практика, одним из лучших выходов в подобном положении может стать использование портативной электростанции. Сейчас можно без особых проблем выбрать такую электростанцию, которая способна вырабатывать вполне достаточно электроэнергии для обеспечения работы всех систем. При этом можно выбрать и тип электростанции, то есть топливо, которое она будет применять для того, чтобы вырабатывать электроэнергию.


Конечно же, существуют такие «беспроигрышные» варианты, как ветровые или водяные электростанции. Однако, по вполне понятным причинам, установить их можно далеко не везде. В связи с этим в настоящее время наиболее популярными являются такие электростанции, как бензиновые и дизельные.


В принципе, эти типы электростанций достаточно похожи между собой. Однако следует отметить, что дизельный вариант все же имеет ряд достаточно ценных преимуществ. Одним из таких преимуществ, вне всякого сомнения, является то, что дизельные электростанции имеют намного более высокий коэффициент полезного действия. Другими словами, из того же количества топлива они способны получить большее количество электроэнергии, нежели электростанции бензинового типа. А это является достаточно важным аргументом, чтобы использовать в работе именно их.
Вторым достоинством дизельных электростанций является то, что они способны работать практически при любой температуре. Важно только правильно подобрать и купить дизельное топливо оптом. Если предполагается использовать электростанцию в летнее время, то вполне подойдет так называемое летнее топливо. Если же речь идет о зимнем сезоне или о территориях с суровым климатом, то намного более уместным станет приобретение «зимнего» топлива, которое не замерзает при температуре 0 градусов по шкале Цельсия и потому способно обеспечить бесперебойную работу электростанции практически в любых условиях.


Помимо дизельного топлива, в настоящее время большую популярность получает также и использование газовых двигателей. Это объясняется, в первую очередь, тем, что газовое топливо намного более дешево, а также то, что они является более экологичным. Если вы примете решение купить пропан бутан цена этих веществ не станет препятствием, так как их всегда можно найти по такой цене, которая устроит большинство покупателей. Приобретя топливо такого типа, каждый покупатель получает возможность эксплуатировать двигатель того или иного устройства, затрачивая на это гораздо меньшие финансовые средства. Именно это, в сочетании с тем фактом, что газовое топливо практически не загрязняет окружающую среду и не наносит ей сколько-нибудь значительный урон, и приводит к тому, что именно такое топливо предпочитают использовать очень большое количество современных потребителей.

 (голосов: 0)
20-04-2011, 10:27   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет