Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Советы автомобилистам / Ксеноновые лампы для автомобиля

 

Ксеноновые лампы
Ксеноновые лампы для автомобиля

 

Уже давно установлено, что самая распространенная причина ДТП на трассе – плохая освещенность поверхности, по которой движется автомобиль. От этого зависит и то, насколько удобной будет езда, а также безопасность водителя и пассажиров машины.

Конечно, чтобы исправить ситуацию, можно установить мощные лампы или же дополнительные фары, но все не так просто. Дело в том, что при этом обязательно возрастет трата электричества и генераторная нагрузка. Лучше всего установить ксеноновые лампы. Их более правильное название – металлогалогеновые (HID-Lamp). Они давно и прочно вошли в жизнь автолюбителей по всем миру.

В состав ксеноновой лампы входит газоразрядная колба со смесью инертных газов. В состав этой смеси входит и ксенон. Нити накаливания у такой лампы нет, она загорается от импульса, который происходит в результате взаимодействия электродов.

Импульс должен быть высоковольтным (до 25 000 В), чтобы дуга включилась полностью. Не так много фирм готовы обеспечить это. У нас в России вопрос был решен с помощью изобретенного аппарата «Ксения 12-35» или ЭПРА (электронного пускорегулирующего аппарата). При его применении разжигается дуга лампы. Большим плюсом ЭПРы являются хорошие энергетические параметры. Они во многом даже превосходят заграничные. При этом тратится меньшее количество электрического тока от бортовой сети машины в любых рабочих режимах. Кроме этого, есть возможность при подключении избежать перегрузки. Даже если на машине нет средств электрозащиты, на ЭПРА не повлияют перепады напряжения (7-24 В, с резким возрастанием до 60 В). При этом абсолютно неважно, заграничный у вас автомобиль или отечественный. Так как в конструкции ЭПРы есть симметричный выход для высокого напряжения, это дает возможность уменьшения вдвое кратковременной высоковольтной нагрузки на соединители и провода. Прежде всего, в порядке останется изоляция, поскольку без ЭПРы она может быть испорчена мощными импульсами. Совсем недавно в продаже появились комплекты, с помощью которых вы сможете переделать световую составляющую вашего авто под ксеноновые лампы. Они выпускаются для ламп: Н1, Н4, Н7, 9005, 9007, D2S, D2R.

При применении ксеноновых ламп, в отличие от галогеновых, света мы получаем вдвое больше, а электричества потребляем меньше; при этом уменьшается генераторная нагрузка. Дорога для водителя освещена лучше, чем обычно, сэкономленная энергия может уйти на другие нужды. Ксеноновые лампы уменьшают вредное влияние выхлопных газов на атмосферу. Это объясняется тем, что при экономии энергии уменьшается топливный расход, а с ним и количество выхлопных газов.

Мощность излучаемого лампами света приближается к дневному. Он позволяет в темное время суток лучше контролировать водителю дорожную ситуацию, отражая в полной мере указательные знаки и дорожную разметку.
 (голосов: 0)
9-12-2010, 23:40   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет