Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Статьи / О пользе алкотестеров.

 

123
О пользе алкотестеров.

 

В настоящее время закон относительно употребления алкоголя за рулем стал значительно строже.


В настоящее время закон относительно употребления алкоголя за рулем стал значительно строже. Настолько, что теперь можно без труда лишиться прав, даже если в крови водителя находится даже самая ничтожная доля этилового спирта. В то же время, как известно, спирт не полностью исчезает из крови и на следующий день после принятия спиртных напитков. Более того, даже некоторые лекарства способны сделать «положительным» результат теста на алкоголь. Как известно, даже такие совершенно безобидные продукты, как кефир и квас, содержат в себе какую-то небольшую дозу спирта, однако теперь ее может оказаться вполне достаточно, чтобы угроза лишиться водительских прав нависла вполне реально. Так что же делать водителям, чтобы в сложившейся ситуации все-таки сохранить права за собой?


Как показывает практика, один из самых лучших и перспективных вариантов – это купить такую вещь, как алкотестер. Несмотря на то, что алкотестер стоит совсем недорого, он может оказать очень значительную помощь. Она состоит в том, что перед началом каждой поездки водитель сам может «протестировать» себя на содержание в крови алкоголя, и если по тем или иным причинам эта норма превышает допустимый лимит (а допустимый лимит теперь установлен на уровне ноль), то намного разумнее будет воздержаться, по мере возможности, от поездки. Конечно, никто не утверждает, что такой вариант является идеальным и не имеет недостатков, однако, в любом случае, это намного лучше, чем на длительное время лишиться водительских прав.


Если во время движения по городу или по трассе вас остановит автоинспектор и попросит «подышать в трубочку», то есть в алкотестер, то лучше всего сразу соглашаться. Даже если вы не уверены, что ваша степень трезвости является допустимой, однако отказ выполнять указанные действия, так же как и отказ ехать на медицинское освидетельствование, никак не облегчит вам жизнь. Напротив, водитель, который отказался проходить освидетельствование, уже однозначно, согласно действующему законодательству, считается виноватым. Особенно же обидно лишаться прав в тех случаях, если на самом деле произошло недоразумение и водитель не злоупотреблял спиртным. В таких случаях, между прочим, как раз освидетельствование и может спасти от потери прав. Именно медицинская экспертиза лучше и безошибочнее всего способна установить, действительно ли водитель все-таки выпил, садясь за руль, или же здесь действительно имел место эпизод с квасом или чем-то подобным, что не запрещено законом, однако может также дать положительную реакцию на алкоголь.


Так или иначе, но самое главное правило в этом отношении остается неизменным: ездить нужно все-таки в трезвом состоянии, не создавая опасности ни для себя, ни для окружающих. В этом свете даже лишение прав выглядит не так негативно, как те последствия, которые могли бы иметь место, если бы нетрезвого водителя вовремя не остановили. Именно поэтому контролировать свое состояние перед посадкой за руль настолько важно. Водитель, который следит за собой в этом отношении, почти наверняка никогда не лишится прав и, что намного важнее, не станет причиной тяжелых автодорожных происшествий, которые, как правило, всегда заканчиваются очень печально и которых поэтому следует всеми возможными способами стараться избегать.

 (голосов: 0)
3-06-2011, 10:25   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет