Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Советы автомобилистам / Зимние ошибки водителя

 

Зимние ошибки
Зимние ошибки водителя

 

Какие же ошибки водителей наиболее часто встречаются в зимний период езды на автомобиле? Ну, во-первых, торможение.

Если летом водитель может затормозить через две секунды после торможения автомобиля, едущего впереди, то зимой такой номер вряд ли прокатит. Подобная привычка грозит аварией на дороге. Поэтому останавливать машину нужно в тот момент, когда останавливается машина впереди.

Когда вы трогаетесь с места на перекрестке при зажигании на светофоре зеленого света, это происходит чисто автоматически. Однако, бывают ситуации, когда водитель не сориентировался и выехал на красный. В зимний период анализ ситуации на дороге может ухудшиться. Такие ошибки допустимы, к ним нужно относиться с пониманием.

Теперь о дорожном покрытии. Когда дорога сухая, руль слушается водителя, а сцепление хорошее. Но, когда одно колесо становится на сухой участок дороги, а другое на скользкий, автомобиль может закружить. Здесь главное – следить за дорожным покрытием.

Резкие движения на зимней дороге не допускаются. Не должно быть тычков и рывков. Все движения нужно обдумывать до того, как вы их совершите. Обязательно пытайтесь предугадать маневр машины, идущей впереди. Если, например, вы проехали поворот, не поворачивайте слишком резко. Вас может просто развернуть. Во избежание этого проезжайте чуть дальше, а потом развернитесь.

Каждый водитель должен иметь специальное чутье, чтобы предугадать опасность на дороге. Поэтому, совет тот же: анализируйте ситуацию и старайтесь не допускать ошибок.
 (голосов: 0)
7-12-2010, 20:25   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет