Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Советы автомобилистам / Применение промывки двигателя во время замены масла.

 

Применение промывки двигателя
Применение промывки двигателя во время замены масла.

 

Владельцы личных авто, которые уже не раз прошли процедуру ремонта двигателя, который начинал подавать печальные сигналы после замены масла и промывания, подходят к данной операции очень настороженно.



Во всем накладывает свой отпечаток состояние мотора. Всё говорит о том, что не единожды по окончании промывки масляной аппаратуры в устаревшем силовом приспособлении в картере на поддоне оказывается огромное количество грязи, хранящей в себе огромное количество изношенных частиц (к примеру, пыль металлических изделий, испачканная в саже). Помимо подобной пыли, на сетку могут опуститься и более значительные кусочки металла, которые оторвались от компонентов автомобиля во время многогодовой эксплуатации.

После того, как масло для промывки сливается, огромное количество вредной грязи, чаще всего, остается там же, где и было. Расположившись на дне сетки или же, что маловероятно, на маслоприёмном поддоне, нечистоты начинают вредить и мешать работе уже на новом масле. Немалое количество некачественных отходов, появившихся на маслоприемнике, позволяют заметно снизить качество попадающего в двигатель масла, вследствие чего происходит его дефицит, особенно во время очень сильных оборотов. Подобные неудобства могут появиться также во время попадания внутрь масляного насоса немаленьких частичек металлов. Не стоит сомневаться, что они обязательно отпечатаются на насосных шестернях. Действуя в таком положении, всякий двигатель проживет очень короткую жизнь.

Стоит отметить, что промывание двигателя крайне необходимо, однако при этом увеличивать износ мотора тоже не очень правильно. Кое-какие владельцы автомобилей, чтобы не сталкиваться с прочими неудобствами, используют достаточно сложный, но очень эффективный способ промывания: прежде чем заполнить двигатель новым горючим, пробуют его работу на дешевом моторном масле некоторое время. При таком раскладе дел после того, как сольется всё масло, можно будет без проблем извлечь оставшуюся грязь.

Совершенно иначе оказывается последовательность действий, когда вы только что купили автомобиль. Прочищают двигатель последовательно, прежде всего, начинают менять масло. При таком раскладе можно не допустить накопления огромного количества грязи в силовом агрегате, что и позволит вам не сталкиваться со всеми проблемами.

Специальные средства, которые используются, чтобы промывать двигатель, делятся на несколько групп: так называемые промывочные масла или же какие-либо добавки к маслу для мотора. Первые достаточно добавить в двигатель, когда сольётся использованное масло для мотора. По своему составу в них можно заметить очень много слишком активных химикатов для мытья. Когда они заливаются в мотор, то он должен поработать примерно 5-10 минут, причем только на оборотах холостого хода, исключая абсолютно любую нагрузку. Если же такого не происходит, будьте готовы заметить сальниковые уплотнения.

После процедуры промывания данный продукт сливается, в то время как система возобновляется новым составом. Специальные добавки к маслу являются всего лишь специальным концентратом. Добавляются они прямо перед непосредственной заменой масляного состава. Двигатель должен работать так же, как и в предыдущем случае – несколько минут на холостом ходу.
 (голосов: 0)
8-12-2010, 22:56   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет