Выпуск
Цена от
Цена до
Период
Пробег до
Фото
Сортировка  

10 апреля 2011 15:52

Автомойки -> Выбор автомойки

9 апреля 2011 01:57

Автосалоны -> Где купить ваз без допов?

9 апреля 2011 00:58

Тюнинг -> Навигатор: за и против

5 апреля 2011 22:25

Автозвук -> Музыка

5 апреля 2011 16:13

Ремонт -> Покраска авто

5 апреля 2011 12:55

Автосервисы -> Гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ

4 апреля 2011 19:48

Б/у авто -> Помогите с выбором б/у

Главная / Статьи / Как часто нужно менять коврики в авто

Каждый второй водитель со стажем прекрасно понимает всю важность использования автомобильных ковриков. На самом деле эти аксессуары считаются особенно важными и полезными в общей комплектации транспортных средств, ведь одновременно выполняют несколько функций. С одной стороны коврики для Ford Mondeo обеспечивают надежную защиту напольного покрытия от истирания и загрязнений, а также появления механических повреждений. С другой стороны при помощи дополнительных деталей появляется возможность улучшить внешние данные салона авто, и повысить комфорт в поездке. Однако для того, чтобы автоковрики действительно стали надежными помощниками для автомобилистов, их необходимо с самого начала правильно выбрать и при необходимости своевременно менять.

Производство автомобильных ковров осуществляется посредством использования разных материалов. В частности, это касается резины, полиуретана и текстиля. Кроме этого существуют изделия с бортиками и без них. Соответственно каждый отдельный вариант наделен личными особенностями, и нуждается в соблюдении определенных правил в процессе эксплуатации.

По конструкции различают универсальные и модельные ковры. При этом первые приспособления являются более бюджетными. А все потому, что они в основном изготавливаются из низкокачественных материалов, способных терять свои изначальные свойства намного раньше положенного срока. Соответственно автомобилистам приходится регулярно менять универсальные коврики в машине, дабы обеспечить полноценную защиту напольного покрытия от износа.

Что касается оригинальных автоковриков, выполненных с учетом индивидуальных особенностей каждого отдельного автомобиля, они отличаются высочайшим качеством, надежностью и долговечностью. Таким образом, они способны намного дольше справляться со всеми возложенными функциями. Однако это вовсе не говорит о том, что такие изделия вообще не нуждаются в замене.

На самом деле независимо от конструктивных особенностей, автоковрики в машине должны меняться совместно со сменой сезона. Все дело в том, что в осенний и весенний период времени лучше использовать водонепроницаемые аксессуары, выполненные из полиуретана или резины. Они действительно не допустят проникновения воды, грязи и снега на напольное покрытие, в результате чего можно предупредить вероятность проявления коррозийных процессов.

Если говорить о теплом времени года, когда на улице стоит жаркая и сухая погода, здесь отличным вариантом считаются ворсовые аксессуары, обладающие определенными достоинствами. В частности, здесь можно выделить теплоту, мягкость, приятную на ощупь структуру, привлекательный внешний вид и изобилие цветовых оттенков.

Кроме всего прочего следует отметить, что текстильные коврики способны впитывать до 2л жидкости, не допуская при этом ее проникновения на заводскую обшивку. Все дело в том, что такой ковер дополнен резиновым слоем, который собственно и является препятствием. Конечно же, при чрезмерном намокании текстильные коврики нуждаются в тщательной сушке. В противном случае они начнут сыреть и покрываться плесенью.

 (голосов: 0)
29-10-2020, 10:27   |  Комментарии (0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Логин:

Пароль:

 

Забыли пароль? Регистрация

Размещение объявления без регистрации

Hyundai Продажи компании Hyundai Motor в ноябре составили 15538 автомобилей, в том числе, почти 10 000 автомобилей Hyundai Solaris. Он стал лидером продаж в ноябре. Пока это самая популярная иномарка на российском рынке.

Mitsubishi Продажи в России автомобилей Mitsubishi Motors за 11 месяцев 2011 г. достигли 66,8 тыс. автомобилей, это на 67% выше тех же показателей 2010 года. Немного уступил ему среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, он реализовал 2104 автомобиля (на 21% больше). И третьим стал бестселлер Mitsubishi седан Lancer, его реализация достигла 1188 автомобилей.

Hyundai В ноябре в России реализовано 15 538 автомобилей Hyundai

Mitsubishi Российские продажи Mitsubishi всего за 11 месяцев увеличились на 67%

Emgrand EC7 Geely представит на европейском рынке Emgrand EC7

Объявлений в базе нет